Zum Inhalt springen

Gemeinderat

Der Nickelsdorfer Gemeinderat besteht aus 19 Mitgliedern und wurde am 07.10.2012 auf 5 Jahre gewählt.

Gemeindevorstand:

Ing. Gerhard Zapfl(SPÖ) Bürgermeister, Obmann Bauausschuss
Erich Weisz(SPÖ)Vizebürgermeister
Ing. Roman Nitschinger(SPÖ)Obmann Kläranlagenausschuss, Umweltgemeinderat
Ilse Pahr(SPÖ)
Helmut Pecher(ÖVP)

Gemeinderat:

Ernst Rozinski(SPÖ)Gemeindekassier, Obmann Berufungsausschuss
Michael Schmickl(SPÖ) 
Ingrid Koppi(SPÖ)
Mag. Wolfgang Falb(SPÖ)bis 30.01.2013
Josef Scherhaufer(SPÖ)bis 30.01.2013
Dipl.-Ing. Iveta Kirschner(SPÖ)Integrationsgemeinderätin, bis 31.12.2014
Roland Limbeck(SPÖ) 
Nikola Milosevic(SPÖ)ab 30.01.2013, Jugendgemeinderat
Mag.a Dr. Barbara Inge Juno-Dorner(SPÖ)ab 26.03.2013
Eva Nikolaou(SPÖ)ab 29.05.2015
Heidelinde Pahr(SPÖ) 
Ronald Pecher(ÖVP)
Karin Lebmann(ÖVP)
Ing. Paul Lebmann(ÖVP)Obmann Prüfungsausschuss
Michael Eder(ÖVP)
Denise Pecher(ÖVP)
Stefan Weiss(FPÖ)

Gemeindejugendreferent: